Politik Bezirk Einsiedeln

Politik der SVP Bezirk Einsiedeln - Leserbriefe / Mitteilungen

Einsiedler Volksblatt, Freitag 22.06.2018 / 6. Jahrgang

Kantonsratskandidaten der SVP Kanton Schwyz

Von ROLAND LUTZ | 03.02.2016

Kantonsratskandidaten der SVP Kanton Schwyz

Wir treten in 28 Gemeinden zur Wahl an. Hier finden Sie alle Namen in den diversen Wahlkreisen.

Kandidaten Teil 1

Liste 2: SVP – Schwyz
2.1 Kantonsrat Xaver Schuler-Steiner, 1980, Kleinunternehmer, Engiberg 25,Seewen
2.2 Kantonsrat Adrian Föhn-Wiget, 1976, Unternehmer, Bürisberg 3, Rickenbach
2.3 Kantonsrat Pirmin Bürgler, 1983, Bauspengler, Husmatt 7, Rickenbach
2.4 Gilg Reichmuth-Suter, 1970, Landwirt, Altersmatt 1, Schwyz
2.5 Fredy Ulrich, 1985, Kleinunternehmer, Obdorf, Schwyz
2.6 Mathias Heinzer-Schelbert, 1978, Dachdecker, Blumenweg 8, Ibach
2.7 Jean-Pierre Kälin, 1959, Mittelschullehrer, Hinterer Steisteg 17, Schwyz
2.8 Walter Ott-Winteler, 1968, Schreiner, Kapf 2, Seewen
2.9 Marc Steinegger, 1966, Jurist und Ökonom, eidg. dipl. Steuerexperte, Bahnhofstrasse69, Schwyz

Liste 2: SVP – Arth
2.1 Kantonsrat Paul Fischlin, 1959, LKW-Mechaniker, Gutwindeweg 13, Oberarth
2.2 Kantonsrat Roman Bürgi, 1969, Unternehmer, Schöneggweg 30a, Goldau
2.3 René Ulrich, 1970, Filialleiter, Mühlefluo 19a, Oberarth
2.4 Beatrice Frei-Inderbitzin, 1971, Lehrerin und Hausfrau, Mühlefluo 12e, Oberarth
2.5 Patrik Roland Fluri, 1973, Unternehmer, Brüölstrasse 10b, Arth
2.6 Andreas Jost, 1970, Bankangestellter, Sonnenweg 4, Oberarth
2.7 Daniel Fuchs, 1971, Polizist, Bergstrasse
44, Oberarth

Liste 2: SVP – Ingenbohl-Brunnen
2.1 Kantonsrat Werner Landtwing, 1951, Kaufmann, Mettlenweg 7, Ingenbohl
2.1 Kantonsrat Werner Landtwing, 1951, Kaufmann, Mettlenweg 7, Ingenbohl
2.2 Erich Suter, 1978, Geschäftsführer, Kilchmatt 5, Ingenbohl
2.2 Erich Suter, 1978, Geschäftsführer, Kilchmatt 5, Ingenbohl
2.3 Alois Lüönd, 1975, Berufsunteroffizier, Bahnhofstrasse 30a, Brunnen
2.4 Toni Steiner, 1980, Maurer, Wylenstrasse 27, Brunnen

Liste 2: SVP – Muotathal
2.1 Wendelin Schelbert, 1968, Netzelektriker, Brand 19, Ried-Muotathal
2.1 Wendelin Schelbert, 1968, Netzelektriker, Brand 19, Ried-Muotathal

Liste 2: SVP – Steinen
2.1 Marco Lüönd, 1969, Unternehmer, Landwirt, Steinertal, Steinen
2.2 David Beeler, 1962, Landwirt, Rossberg-oberer Aernisbuch, Steinen

Liste 2: SVP – Sattel
2.1 Martin Brun, 1977, Zimmermann, Landwirt, Zingelstrasse 8, Sattel

Liste 2: SVP – Rothenthurm
2.1 Hubert Schuler, 1964, Unternehmer, Turmmatt 1, Rothenthurm
2.2 Bruno Felder, 1987, Einschätzer, Müllernstrasse 21, Rothenthurm


Kandidaten Teil 2

Liste 2: SVP – Ybrig, Oberiberg
2.1 Andreas Meyer, 1969, Schulleiter, Kirchenstrasse 33, Oberiberg

Liste 2: SVP – Ybrig, Unteriberg
2.1 Adolf Fässler, 1966, Landwirt, Sonnenbergstrasse 35, Unteriberg
2.2 Urs Keller, 1986, Zimmermann, Oberstöckenstrasse 22, Unteriberg

Liste 2: SVP – Lauerz
2.1 Paul Aschwanden, 1963, Landwirt, Grossbergstrasse 1, Lauerz

Liste 2: SVP – Steinerberg
2.1 Kantonsrat Max Helbling, 1968, Landmaschinenmechaniker, Sattelstrasse 15, Steinerberg

Liste 2: SVP – Morschach
2.1 Hans Kretz, 1961, Bauunternehmer, Axensteinstrasse 3, Morschach

Liste 2: SVP – Alpthal
2.1 Hubert Steiner, 1963, Forstwartunternehmer, Dorfstrasse 11, Alpthal

Liste 2: SVP – Illgau
2.1 Rico Betschart, 1994, Lastwagenchauffeur, Grünenwald, Ried-Muotathal

Liste 2: SVP – Gersau
2.1 Daniel Camenzind, 1975, Landwirt, Oberbrüggen, Gersau

Liste 2: SVP – Lachen
2.1 Kantonsrat René Bünter, 1969, dipl. Ing. Agr. ETH, Hintere Bahnhofstrasse 18, Lachen
2.1 Kantonsrat René Bünter, 1969, dipl. Ing. Agr. ETH, Hintere Bahnhofstrasse 18, Lachen
2.2 Thomas Haas, 1973, Bankangestellter, Oberdorfstrasse 21a, Lachen
2.2 Thomas Haas, 1973, Bankangestellter, Oberdorfstrasse 21a, Lachen
2.3 Urs Bürgler, 1971, Bauführer, Hintere Bahnhofstrasse 18, Lachen

Kandidaten Teil 3

Liste 2: SVP – Altendorf
2.1 Kantonsrat Walter Züger-Mahler, 1951, Schreiner, Litschstrasse 5, Altendorf
2.1 Kantonsrat Walter Züger-Mahler, 1951, Schreiner, Litschstrasse 5, Altendorf
2.2 Urs Marty-Blatter, 1981, Unternehmer, Churerstrasse 43, Altendorf
2.3 Charles Schrader-Steinauer, 1965, Hauswart, Churerstrasse 36, Altendorf

Liste 2: SVP – Galgenen
2.1 Kantonsrat Armin Mächler, 1958, Geschäftsführer, Mosenstrasse 66, Galgenen
2.2 Monika Ronner, 1989, Landschaftsgärtnerin, Kapellhof 1, Galgenen
2.3 Mathias Kohler, 1965, Fahrlehrer, Hügelweg 21, Galgenen

Liste 2: SVP – Wägital
2.1 Bernhard Diethelm, 1983, Koch, Sägenstrasse
7, Vorderthal

Liste 2: SVP – Schübelbach
2.1 Kantonsrat Othmar Büeler, 1966, Informatiker, Lilienweg 10, Siebnen
2.1 Kantonsrat Othmar Büeler, 1966, Informatiker, Lilienweg 10, Siebnen
2.2 Kantonsrat Raphael Ziegler, 1979, Unternehmer, Oberhöflistrasse 32, Schübelbach
2.2 Kantonsrat Raphael Ziegler, 1979, Unternehmer, Oberhöflistrasse 32, Schübelbach
2.3 Valeria Geissbühler, 1991, Biologielaborantin, Mühlemoos 21, Buttikon
2.3 Valeria Geissbühler, 1991, Biologielaborantin, Mühlemoos 21, Buttikon

Liste 2: SVP – Tuggen
2.1 Erich Feusi, 1959, eidg. tech. Kaufmann, Heiteristrasse 2, Tuggen
2.1 Erich Feusi, 1959, eidg. tech. Kaufmann, Heiteristrasse 2, Tuggen

Liste 2: SVP – Wangen
2.1 Kantonsrat Peter Dobler-Mächler, 1956, Bauplaner, Mühlestrasse 17, Siebnen
2.1 Kantonsrat Peter Dobler-Mächler, 1956, Bauplaner, Mühlestrasse 17, Siebnen
2.2 Lukas Fritz Hüppin, 1992, Kaufmann, Alte Mühle 19, Nuolen

2.1 Kantonsrat Hanspeter Rast, 1960, Berufsunteroffizier/Fahrlehrer, Zur Käserei 5, Reichenburg
2.2 Dennis Feusi, 1994, Student Rechtswissenschaften, Bahnhofstrasse 15e, Reichenburg

Liste 2: SVP – Einsiedeln
2.1 Kantonsrat Thomas Bingisser, 1977, Unternehmer, Kobiboden 63, Einsiedeln
2.2 Kantonsrat Urs Birchler, 1954, Geschäftsführer, Kronenstrasse 16, Einsiedeln
2.3 Isabelle Lacher-Kümin, 1969, Kauffrau, Rindermattweg 5, Trachslau
2.4 Roland Lutz, 1962, Wirtschaftsinformatiker, Grotzenmühlestrasse 32, Einsiedeln
2.5 Annemarie Kälin-Steinegger, 1973, Hausfrau, Blüemliweg 4, Einsiedeln
2.6 Martin Thoma-Kälin, 1983, Unternehmer, Trachslauerstrasse 27, Trachslau
2.7 Daniel Kälin, 1980, Unternehmer, In der Wassenmattte 5, Einsiedeln
2.8 Lukas Kauflin, 1995, Kaufmann, Boden 1, Bennau
2.9 Daniel Weibel, 1973, Unternehmer, Langrütistrasse 88, Einsiedeln

Liste 2: SVP – Küssnacht
2.1 Kantonsrätin Bernadette Wasescha-Lussi, 1956, Familienfrau, Luzernerstrasse 228, Merlischachen
2.2 Kantonsrat Matthias Ulrich, 1989, Unternehmer Gartenbau, Stegriedstrasse 4, Küssnacht
2.3 Christian Eiholzer, 1981, Betriebsökonom HF, Bahnhofstrasse 10a, Küssnacht
2.4 Pirmin Dober, 1986, Landwirt/Elektroinstallateur, Rotenhof 3, Küssnacht
2.5 Marc Abplanalp, 1992, Student Wirtschaft und Recht HSG, Föhrenweg 27, Immensee
2.6 Süheyla Bucher-Celik, 1962, Dolmetscherin, Pilatusstrasse 11, Merlischachen
2.7 Adrian Keusch, 1954, Angestellter, Chriesiweg 28, Immensee
2.8 Damian Henniger, 1997, Student, Pilatusstrasse
27, Merlischachen

Liste 2: SVP – Wollerau
2.1 Kantonsrat Markus Feusi, 1965, Unternehmer, Riedgutschstrasse 36, Wollerau
2.1 Kantonsrat Markus Feusi, 1965, Unternehmer, Riedgutschstrasse 36, Wollerau
2.2 Werner Imlig, 1958, Unternehmer, Felsenstrasse 74, Wollerau
2.3 Daniel Bruderer, 1961, Unternehmensberater, Schwyzerstrasse 60g, Wollerau

Kandidaten Teil 4

Liste 2: SVP – Freienbach
2.1 Kantonsrat Bruno Nötzli, 1959, Landwirt, Stollenweg 3, Pfäffikon
2.2 Kantonsrat Walter Duss, 1964, lic. oec. HSG, Seestrasse 160, Bäch
2.3 Kantonsrat Herbert Huwiler, 1971, lic. oec. publ., Wiesenstrasse 7, Freienbach
2.4 Kantonsrat Alexander Lacher, 1976, Dr. iur., Im Gräfli 1a, Pfäffikon
2.5 Otto Feldmann, 1966, HR-Fachmann, Rainstrasse 27, Pfäffikon
2.6 Andrea Keller, 1979, Bankkauffrau, Leutschenstrasse 5, Freienbach
2.7 Nicole Pfenninger, 1975, Pflegefachfrau, Hofstrasse 26, Pfäffikon
2.8 André Föllmi, 1973, Gipser, Eulenweg 26, Wilen bei Wollerau
2.9 Sunil Heinrich Many, 1981, Wirtschaftsjurist, Sonnenrain 10b, Wilen bei Wollerau
2.10 Oliver Flühler, 1971, lic. oec. publ./dipl. Wirtschaftsprüfer, Leutschenstrasse 5, Freienbach

Liste 2: SVP – Feusisberg-Schindellegi
2.1 Kantonsrat Thomas Hänggi, 1969, Geschäftsführer, Sunnestrahl 7, Schindellegi
2.2 Gabriela Schnelli, 1970, Büroangestellte, Gibelweg 9, Schindellegi
2.3 Heinz Mittelholzer, 1951, Bauingenieur, Sunnestrahl 6, Schindellegi


Weiterreichen